18.06.2026
18 июня стартовала серия семинаров, посвященная работе с государственной цифровой платформой «Умный город (регион)»
Они объединят специалистов «офисов цифровизации» и представителей местных органов управления, которые будут работать с платформой «на местах».
Практическими знаниями поделятся представители Центра цифрового развития – головной организации в сфере цифрового развития, а также разработчики платформы.
В течение двух дней участники не только детально изучат возможности платформы, но и на практике отработают сценарии ее применения для решения повседневных задач государственных органов и подведомственных организаций.
В программе
• работа с сервисами взаимодействия с гражданами;
• настройка модулей управления заявками и событиями;
• формирование отчетности;
• мониторинг показателей эффективности;
• и др.
Отдельный блок посвящен разбору реальных кейсов цифровизации регионов и пошаговому созданию портала государственного органа «с нуля».
Семинары станут важным этапом подготовки к опытно-промышленной эксплуатации платформы «Умный город (регион)», которая объединит современные цифровые сервисы для жителей и эффективные инструменты управления городом.