27.04.2026
В Бишкеке прошел Форум по искусственному интеллекту в рамках совещания министров по ИКТ стран ШОС
Мероприятие стало экспертной и диалоговой площадкой для обсуждения практических аспектов внедрения и использования технологий искусственного интеллекта.
Участники обсудили успешные примеры из практики стран ШОС, а также пути улучшения взаимодействия между государственными структурами, бизнесом, научными и образовательными учреждениями, включая возможности для совместных инициатив.
Министр связи и информатизации Кирилл Залесский, который находится с рабочим визитом в Бишкеке, принял участие в открытии форума и в панельной сессии «ИИ в государственном управлении: цифровые услуги нового поколения».