14.04.2026
В настоящее время Министерством здравоохранения ведется активная работа по внедрению централизованной информационной системы здравоохранения
"Она с 1 января 2026 года введена в опытно-промышленную эксплуатацию. Ее основная цель — сформировать единый цифровой контур в отрасли для того, чтобы в любой момент времени у врача под рукой была полная картина о его пациенте",— пояснил заведующий сектором программно-информационного обеспечения Министерства здравоохранения Виктор Сидоренко.
К числу других интересных направлений относятся: • телеконсультирование; • ведение медицинских регистров; • обмен лабораторными заключениями в электронном виде.
Читайте подробнее на БЕЛТА