Парк высоких технологий посетила делегация Сахалинской области Российской Федерации

Парк высоких технологий посетила делегация Сахалинской области Российской Федерации

Парк высоких технологий посетила делегация Сахалинской области Российской Федерации, возглавляемая губернатором Валерием Лимаренко.

Во встрече приняли участие представители компаний-резидентов ПВТ: 
«Азати»
«ИТТАС»
«Эксон Ай Ти»
«БелХард Девелопмент», 
которые ознакомили гостей с собственными решениями в сфере проектирования и создания систем защиты информации, разработки картографических сервисов и геоинформационных систем, программных продуктов  с использованием технологий ИИ и машинного обучения, интеллектуальных поисковых систем, систем для автоматизации управления предприятием, ПО для управления финансовыми потоками и другое. 

📌 В ходе обсуждения были затронуты вопросы взаимодействия резидентов Парка и университетов страны, создания условий для развития продуктовой модели бизнеса, гостей заинтересовал белорусский опыт в сфере блокчейн, криптовалют, осуществления сделок с токенами.